Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сергею Сокуренко вручили удостоверение депутата

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124367&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Избирательной комиссией Хабаровского края установлены ..., http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270124367&nh
Сергею Сокуренко вручили удостоверение депутата

Избирательной комиссией Хабаровского края установлены общие результаты дополнительных выборов депутата Законодательной Думы Хабаровского края шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9, состоявшихся 13 сентября 2015 года.
На основании протокола № 1 окружной избирательной комиссии Избирательная комиссия Хабаровского края постановила признать дополнительные выборы депутата Законодательной Думы Хабаровского края шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9 состоявшимися и действительными и установить, что депутатом Законодательной Думы Хабаровского края шестого созыва по Кировскому одномандатному избирательному округу № 9 избран Сергей Сокуренко.
Председатель Крайизбиркома Геннадий Накушнов вручил Сергею Сокуренко удостоверение избранного депутата, пожелал ему успехов и плодотворной работы.
После торжественного вручения депутат рассказал, что ему наиболее интересна работа двух комитетов - по науке, образованию, культуре, спорту и молодежной политике и по бюджету, налогам и экономическому развитию. Свой выбор Сергей Сокуренко объясняет тем, что молодежной политикой, спортом, туризмом он занимался, работая в органах исполнительной власти. Для решения вопросов, в том числе и в этой сфере, необходимо понимание того, какие есть источники финансирования и сколько средств на это направлено.
«Во время встречи с избирателями, которые прошли в ходе предвыборной кампании, к нам поступило достаточно много обращений, связанных с восстановлением спортивных площадок, развитие инфраструктуры стадиона имени Ленина, восстановление бассейна Нептун возле стадиона Нефтяник. Были вопросы по развитию детского спорта, он должен быть доступен каждому ребенку, независимо от достатка в семье и ее возможности платить спонсорскую помощь. Конечно, были вопросы ЖКХ, обустройства придомовых территорий. Видно, что не много людям известно о реализуемых в городе и крае программах, которые позволяют решать эти вопросы, в том числе о программах развития местных инициатив, жилищно-коммунального хозяйства, они достаточно хорошо себя зарекомендовали».
Сергей Сокуренко отметил обращения жителей по вопросам транспортного обслуживания, развития дорог, проблем сферы здравоохранения.
Свой первый рабочий день в качестве депутата он начал с работы по обращениям граждан. Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края
с использованием формации
Избирательной комиссии
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.