Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае стартовала оперативно-профилактическая операция «Надзор -2015»

С 21 по 30 сентября сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю, совместно с членами Общественных советов при органах внутренних дел края и народными дружинами проведут мероприятия,
С 21 по 30 сентября сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю, совместно с членами Общественных советов при органах внутренних дел края и народными дружинами проведут мероприятия, направленные на снижения уровня преступности подученной категории граждан.
Цель мероприятия - повышение уровня профилактического воздействия на лиц, ранее судимых, состоящих на учетах в подчиненных территориальных органах МВД России, снижение числа преступлений, совершаемых данной категорией граждан.
В краевом УМВД на контроле состоит более 1700 человек, освобожденных из мест лишения свободы, имеющих непогашенную судимость. Под административным надзором состоит более 700 граждан, из которых  240 поставлено по инициативе полиции.
Задачи операции - выявление и постановка на учет лиц, освободившихся из мест лишения свободы. Установление лиц, ранее судимых, уклоняющихся от учета и постановки под административный надзор. Контроль за поведением лиц, ранее судимых, соблюдением ими установленных ограничений. Принятие мер, предусмотренных законодательством, по фактам совершения ими правонарушений или преступлений. 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООД УУП и ПДН

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.