Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарно-спасательные формирования Хабаровска тренировались в тушении пожара на объекте с массовым пребыванием людей

24 сентября 2015 года на территории спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена» прошла межведомственная тренировка по работе экстренных подразделений в различных условиях на объекте
Пожарно-спасательные формирования Хабаровска тренировались в тушении пожара на объекте с массовым пребыванием людей

24 сентября 2015 года на территории спортивно-зрелищного комплекса «Платинум Арена» прошла межведомственная тренировка по работе экстренных подразделений в различных условиях на объекте с массовым пребыванием людей.
В ходе тренировки пожарные ликвидировали загорание в одном из помещений здания «Платинум Арены». По условиям на одном из этажей здания наблюдалось сильное задымление и, возможно, возник пожар. В разведку пошло звено газодымозащитной службы.
Пожарным быстро удалось обнаружить место загорания и ликвидировать его. В ходе тушения условного пожара из помещения был эвакуирован «пострадавший», который был оперативно передан бригаде скорой медицинской помощи.
«Участие в таких мероприятиях пожарно-спасательных формирований повышает уровень их подготовки, и помогает обеспечить безопасность людей как на период проведения Чемпионата мира по каратэ, так и при дальнейшей эксплуатации «Платинум Арены» - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю по государственной противопожарной службе Игорь Сарана.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.