Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полицейские Хабаровского края задержали подозреваемого в убийстве

Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю задержали 27 летнего хабаровчанина подозреваемого в убийстве своего компаньона. Сотрудники уголовного розыска
Оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю задержали 27 летнего хабаровчанина подозреваемого в убийстве своего компаньона.
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю задержали подозреваемого в убийстве 32-летнего хабаровчанина, тело которого было обнаружено 17 июля на о. Большой Уссурийский.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого в убийстве хабаровчанина. Им оказался 27-летний компаньон потерпевшего, врач стоматолог и хозяин стоматологической клиники.
По предварительным данным, преступление стало результатом длительного конфликта между компаньонами на фоне раздела имущества. Во время последней встречи подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов по шее, а затем задушил. В дальнейшем, с целью сокрытия трупа привлек к помощи студента одного из вузов. Вместе они упаковали труп, вывезли его в район о.Большой Уссурийский и прикопали.
В настоящее время задержанный дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения - арест.
Расследование уголовного дела по ст. 105 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Убийство») проводится следственными органами Следственного комитета России по Хабаровскому краю.
Пресс-служба УМВД России по хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.