Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 05.10.2015 по 06.10.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 38 преступлений, из которых раскрыто – 26, задержано 4 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 38 преступлений, из которых раскрыто – 26, задержано 4 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
В Хабаровске за кражу с территории детского сада сотового телефона стоимостью 12 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска задержан ранее дважды судимый за кражи 23-летний житель краевого центра. Похищенное средство связи он продал неизвестному в районе Автовокзала, а вырученные деньги потратил на личные нужды. По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
В дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный в районе Амурского бульвара открыто похитил сумку с денежными средствами. Ущерб заявитель оценил в сумму около 5 тысяч рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками патрульно-постовой службы задержан ранее неоднократно судимый за кражи и грабежи 29-летний хабаровчанин. В отделе полиции в ходе досмотра у него изъяты похищенные денежные средства. По факту грабежа возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке, проводится расследование.
В Хабаровском районе за кражу микроволновки и бензинового генератора общей стоимостью около 20 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый за кражи 32-летний местный житель. Полицейские установили, что кражу он совершил взломав навесной замок сарая в садовом товариществе «Энергетик». В ходе обыска по месту жительства изъято похищенное имущество. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения - арест. Проводится расследование.
Ноутбук стоимостью 20 тысяч рублей стал предметом преступного посягательства в районе им. Лазо. В полицию обратился житель поселка Переяславка с заявлением о том, что в ходе совместного распития спиртных напитков с новым знакомым, последний похитил портативный компьютер потерпевшего. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 28-летний местный житель. Похищенное имущество он выдал добровольно в отделе полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.
За прошедшие сутки раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 10 краж чужого имущества, в том числе 1 из квартиры граждан.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.