Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В сахалинском селе Чехове спасатели восстанавливают кровлю сельского Дома культуры

В селе Чехов Холмского района продолжаются восстановительные работы после прошедшего циклона. Спасатели Амурского спасательного центра МЧС России совместно со специалистами ЖКХ восстанавлив,
В сахалинском селе Чехове спасатели восстанавливают кровлю сельского Дома культуры

В селе Чехов Холмского района продолжаются восстановительные работы после прошедшего циклона. Спасатели Амурского спасательного центра МЧС России совместно со специалистами ЖКХ восстанавливают кровлю Дома культуры. В течение дня спасатели уберут поврежденные конструкции и приступят к ремонту. Ориентировочно, работы продлятся еще два дня.
По словам старшего оперативной группы МЧС России в МО "Холмский ГО" Андрея Шельгова, объем работ большой. "Основные усилия спасателей направлены на отработку заявок от пожилых людей, инвалидов, многодетных семей. Также занимаемся уборкой территорий социально значимых объектов: школ, больниц, детских садов, учреждений социальной защиты. Так, например, сегодня с заявкой обратился пожилой человек – инвалид по зрению. На крышу его дома по ул. Амурской в селе Чехов упало старое дерево, перегородило двор. Пожарные его распилили и вывезли. Кроме того, вчера были очищены территории детского сада «Аленушка» и школы № 8 в городе Холмске», - отметил он.
В Холмском районе восстановительные работы ведутся в тесном контакте с местными администрациями. С утра, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, определяется объем предстоящих работ на сутки, распределяются силы и средства. Вечером подводятся итоги. Это позволяет оперативно реагировать на меняющуюся обстановку. Помимо пожарных и спасателей на восстановительных работах в Холмском районе задействованы энергетики, связисты, специалисты ЖКХ и подрядных организаций.
«Мы делаем все от нас зависящее, чтобы жизнь в городе и районе быстрее вошла в привычное русло», - сказал Андрей Шельгов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.