Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Консультации специалистов ПФР получили более 160 посетителей выставки «Дальневосточная семья»

За 4 дня работы выставки «Творческое развитие. Образование. Профессия» подробные консультации специалистов ПФР получили 163 человека, более 400 гражданам вручены буклеты, лифлеты и
За 4 дня работы выставки «Творческое развитие. Образование. Профессия» подробные консультации специалистов ПФР получили 163 человека, более 400 гражданам вручены буклеты, лифлеты и памятки по пенсионной и социальной тематике.
Специалисты ПФР отмечают, что большинство посетителей выставки, обратившихся за консультацией в мобильный офис, задали вопросы о формировании будущей пенсии и получении материнского семейного капитала.
Всех граждан, которые ещё формируют пенсионные права, познакомили с новым электронным сервисом сайта ПФР - «Личный кабинет застрахованного лица», благодаря которому можно быть в курсе своих пенсионных прав в режиме он-лайн.
Традиционно много вопросов поступило от граждан пенсионного возраста по поводу размера их пенсии, а хабаровчан предпенсионного возраста интересовали правила обращения за пенсией и заблаговременной оценки их пенсионных прав.
Напомним, что Отделение ПФР по Хабаровскому краю приняло участие в выставке-ярмарке «Творческое развитие. Образование. Профессия», которая проходила с 24 по 28 сентября в легкоатлетическом манеже на стадионе им. Ленина.
На экспо-месте № 34 работал мобильный консультационный офис ПФР, и у центрального входа в легкоатлетический манеж был размещен специализированный автомобиль передвижной клиентской службы ПФР.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска