Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вертолёт МЧС России со спасателями вылетел в Тернейский район Приморья на поиски пропавших людей

В 10.36 (хбр) 7 октября 2015 года из Хабаровска в район Тернейский район Приморского края вылетел вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту
Вертолёт МЧС России со спасателями вылетел в Тернейский район Приморья на поиски пропавших людей

В 10.36 (хбр) 7 октября 2015 года из Хабаровска в район Тернейский район Приморского края вылетел вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту группа спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. С помощью воздушного судна будет проведена авиаразведка береговой линии и акватории моря, где предположительно пропали два жителя с Единка.
Сообщение о пропаже людей поступило в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Приморскому краю 06.10.2015. По предварительной информации, 5 октября в вечернее время суток на пластиковом катере в море вышли три жителя с.Единка Тернейского района и не вернулись. 6 октября в результате поисковых мероприятий, организованных местными жителями, были обнаружены перевернутый катер и мужчина в состоянии переохлаждения. Судьба остальных людей остается пока неизвестной.
Из-за удалённости населенного пункта доставка спасателей к месту поиска возможна только авиационным или морским транспортом.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.