Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 10.10.2015 по 11.10.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 23 преступления, из которых раскрыто – 10, задержано 3 человека,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 23 преступления, из которых раскрыто – 10, задержано 3 человека, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
В дежурную часть отдела полиции № 8 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный находясь в комнате одного из хостелов похитил куртку и сотовый телефон заявителя. Ущерб потерпевший оценил в сумму 8 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 38-летний бездомный. Похищенное имущество он выдал добровольно в отделе полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения - арест, проводится расследование.
В г. Комсомольске-на-Амуре за умышленное причинение телесных повреждений в квартире дома по Магистральному шоссе сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 35-летний комсомольчанин. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 116 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Побои). В отношении подозреваемого избрана мера процессуального принуждения - обязательство о явке, проводится расследование.
Мотоцикл стоимостью около 70 тысяч рублей стал предметом преступного посягательства в Хабаровском районе. В полицию обратился житель села Осиновая речка. Мужчина сообщил сотрудниками полиции, что неизвестный взломал гараж и похитил двухколесное транспортно средство. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 27-летний местный житель. В ходе обыска по месту жительства у него изъят похищенный мотоцикл. По данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде, проводится расследование.
За прошедшие сутки раскрыто 11 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 грабеж, 7 краж чужого имущества, в том числе 2 из квартир граждан.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.