🕛

Команда ЛуТЭКа стала победителем футбольного турнира «Кубок Севера»

12.10.2015 Приморский край, пгт. Лучегорск, 13 октября 2015г. – В Лучегорске в восьмой раз прошел ежегодный футбольный турнир «Кубок Севера» на приз депутата Законодательного Собрания
12.10.2015
Приморский край, пгт. Лучегорск, 13 октября 2015г. – В Лучегорске в восьмой раз прошел ежегодный футбольный турнир «Кубок Севера» на приз депутата Законодательного Собрания Приморского края Виктора Милуша.
В соревнованиях приняли участие любительские футбольные коллективы Пожарского, Красноармейского, Дальнереченского районов и города Дальнереченска Приморского края, а также сборная Бикинского района Хабаровского края.
В финал вышли четыре лучшие команды, в том числе сборные филиала «ЛуТЭК» АО «ДГК» и АО «ЛУР». Победив своих соперников, энергетики и шахтеры получили право сразиться в заключительной игре за главный трофей соревнований. По накалу борьбы этот матч стал украшением турнира. В первом тайме успеха добились футболисты ЛУРа, однако исход игры предопределило решительное наступление энергетиков во втором тайме.
В итоге команда филиала «ЛуТЭК» одержала победу со счетом 4:2 и стала обладателем Кубка Севера-2015. Второе место в турнире заняла команда АО «ЛУР», третье – сборная Красноармейского района.
Лучшим вратарем и лучшим бомбардиром соревнований признаны члены команды энергетиков Олег Хребтов и Антон Башкиров – обходчики по турбинному оборудованию котлотурбинного цеха Приморской ГРЭС.
Пресс-служба филиала «ЛуТЭК» АО «Дальневосточная генерирующая компания»
Вероника Белоусова: тел. (42357) 47-8-47