Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Комсомольскому-на-Амуре государственному техническому университету исполнилось 60 лет

В честь юбилея состоялось торжественное собрание и награждение работников вуза.
В честь юбилея состоялось торжественное собрание и награждение работников вуза.
«За 60 лет университет прошел путь от вечернего института до крупнейшего и перспективного вуза на Дальнем Востоке, — отметил ректор КнАГТУ Эдуард Дмитриев. — Главное достижение университета – это коллектив. Не в каждом крупном вузе можно встретить так много заинтересованных преподавателей и аспирантов, как в нашем университете».
Начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Министерства образования и науки Хабаровского края Алексей Сундуков наградил преподавателей и сотрудников КнАГТУ почетными грамотами за многолетнюю плодотворную работу, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов. Также некоторые преподаватели были удостоены почетными знаками «За большие заслуги перед коллективом технического университета».
С юбилеем технический университет поздравил глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов, и пожелал студентам, преподавателям и сотрудникам вуза успешной научной и творческой деятельности.
Андрей Климов наградил сотрудников и ректора университета благодарственными письмами и отметил их активное участие в общественно-значимых событиях, таких как подготовка экспозиции «Территория опережающего социально-экономического развития Комсомольск» в рамках Восточного экономического форума.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.