Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Очередные два дома для переселенцев из аварийного жилья сданы в Советско-Гаванском районе

Квартиры в них получат 139 жителей Советской Гавани и поселка Заветы Ильича, В Хабаровском крае сдано очередное жилье для переселенцев из аварийного фонда. Два многоквартирных дома
Очередные два дома для переселенцев из аварийного жилья сданы в Советско-Гаванском районе

В Хабаровском крае сдано очередное жилье для переселенцев из аварийного фонда. Два многоквартирных дома построены в Советской Гавани и в поселке Заветы Ильича Советско-Гаванского района.Квартиры в них получат 139 граждан.
Как сообщили в министерстве ЖКХ края, общая площадь сданного жилья - 2,3 тыс. кв. метров. Стоимость строительства составила 75,8 млн. рублей. Из них 34 млн. рублей было выделено государственной корпорацией «Фонд содействия реформированию ЖКХ», остальное – краевым и муниципальным бюджетами.
«Это не последние дома в районе, - уточнили в ведомстве. – Уже в ноябре в Советской Гавани планируется сдать еще две новостройки».
Напомним, что строительство подобного жилья в Хабаровском крае ведется на протяжении пяти последних лет в рамках краевых программ переселения граждан из аварийного фонда. За эти годы в регионе построено 33 малоэтажных дома общей площадью более 31 тыс. кв. метров. Новые квартиры получили 1800 человек.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.