Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Юные техники Хабаровского края отправились на третий Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России»

В форуме, который проходит в Ярославле с 26 по 29 октября, принимают участие ректоры ведущих вузов страны, руководители ..., В форуме, который проходит в Ярославле с 26 по 29 октября,
В форуме, который проходит в Ярославле с 26 по 29 октября, принимают участие ректоры ведущих вузов страны, руководители федеральных ведомств и инновационных компаний, юные инженеры и ученые.
Хабаровский край на форуме представляют 5 школьников из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района. Ребята являются победителями всероссийских и краевых конкурсов в области научно-технического творчества, авторами научных изобретений.
Всероссийский Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» — крупнейшая универсальная площадка для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей, которая собрала талантливых школьников со всей страны. В рамках форума юные ученые презентуют свои проекты и исследовательские работы.
Так же, участники мероприятия, совместно с ведущими учеными и представителями реального бизнеса обсудят актуальные проблемы современной науки и экономики. 
Задача ярославского форума 2015 года – поддержка молодых ребят, увлеченных технологиями и инженерным делом. Программа лекций и мастер-классов поможет ребятам узнать о новейших разработках и технологиях отечественной инженерии, а компаниям — сформировать новую базу достойных кадров.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска