Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кластер авиа- и судостроения Хабаровского края теперь можно найти на интерактивной карте

Проекты из региона включили в базу данных Карта кластеров России, Информация об инновационном территориальном кластере авиастроения и судостроения Хабаровского края размещена на портале
Кластер авиа- и судостроения Хабаровского края теперь можно найти на интерактивной карте

Информация об инновационном территориальном кластере авиастроения и судостроения Хабаровского края размещена на портале "Карта кластеров России". Этот проект разработан специалистами Российской кластерной обсерватории ИСИЭЗ НИУ "Высшая Школа Экономики". Портал представляет из себя открытую, актуальную и интерактивную базу данных кластеров в регионах России. На сайте выложены сведения о масштабах деятельности, отраслевой направленности, степени зрелости этих проектов. Здесь можно узнать о производимой продукции и услугах, приоритетах развития, участниках и партнерах кластеров, органах управления, реализованных и перспективных проектах. В открытом доступе также размещены ключевые документы кластеров, регулирующие их деятельность.
Инновационный территориальный кластер авиастроения и судостроения Хабаровского края - единственный на Дальнем Востоке. Его специализацией является строительство, сборка и ремонт воздушных и морских судов различных классов, производство металлических изделий и материалов для корпуса, поставка оборудования и комплектующих деталей, а также научно-исследовательская деятельность в области технологий материаловедения, электроники и двигателестроения. Партнерами кластера выступают такие крупные корпорации как ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» и АО "Объединенная судостроительная корпорация».

По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.