Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почти 100 тысяч школьников Хабаровского края организованно и интересно проведут осенние каникулы

Со 2 по 8 ноября в регионе будут работать загородные оздоровительные лагеря, санатории, а также пройдут массовые мероприятия ..., Со 2 по 8 ноября в регионе будут работать загородные
Со 2 по 8 ноября в регионе будут работать загородные оздоровительные лагеря, санатории, а также пройдут массовые мероприятия для детей.
В дни каникул в крае будут работать семь загородных оздоровительных лагерей: 300 ребят отдохнут в Хабаровском краевом центре внешкольной работы «Созвездие»; 100 ребят проведут время в Молодежном центре «Западный», ЗОЛ «Энергетик» встретит у себя 120 детей, 100 мальчишек и девчонок приедут в «Холдоми» и столько же на базу отдыха «Шарголь», детский оздоровительный лагерь «Кедр» вместит 160 человек, а «Амут Сноу Лэйк» откроет свои двери для 50 человек. 
140 детей посетят детский санаторий "Амурский". В крае будет работать 288 лагерей с дневным пребыванием детей.
15 тысяч детей посетят около 400 профильных объединений, таких, как "Школа КВН", "Юные инспекторы дорожного движения", "Юные краеведы", "Мир компьютерной грамотности", сборы школ активов ученического самоуправления и экологические практикумы.
Также будут работать 96 трудовых объединений и состоятся пять туристских походов.
Стоимость путевок в детские учреждения края разнится в зависимости от территории и времени:
- в лагеря с дневным пребыванием детей составляет 
от 735 рублей (в Бикинском районе) до 1880 рублей (в Аяно-Майском районе); в том числе родительская плата составляет от 110 до 850 рублей. Продолжительность смены – пять дней.
- в загородные оздоровительные лагеря – от 7700 рублей (ЗОЛ "Западный") до 12604 рублей ("Созвездие"), в том числе родители заплатят от 3833 до 8500 рублей. Продолжительность смены – семь дней. 
В Хабаровском крае запланированы социальные акции "Милосердие", "Ветеран живет рядом", "Встреча с ветераном" в Нанайском, Ванинском районах и районе имени Лазо; "Мои права" и "Жизнь без вредных привычек" в Комсомольске-на-Амуре; обзорно-тематические экскурсии в музеи, зоопарки; соревнования, турниры, товарищеские встречи по различным видам спорта.
Также на каникулах школьники смогут получить индивидуальные консультации по подготовке к ГИА и ЕГЭ.
98% детей, оставшихся без попечения родителей, проживающих в стационарных учреждениях для детей-сирот, организовано отдохнут на каникулах в оздоровительных организациях, детских лагерях и походах. 
Ориентировочно, организованным отдыхом и оздоровлением будет охвачено 98 тысяч детей, что составляет 75% школьников в Хабаровском крае.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.