Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в Хабаровском крае с 30.10.2015 по 31.10.2015

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 40 преступлений, из которых раскрыто – 27, задержано 6 человек,
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 40 преступлений, из которых раскрыто – 27, задержано 6 человек, находящихся в розыске за совершение преступлений, 1 из которых арестован.
В дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по г. Хабаровску поступило сообщение о том, что неизвестный в помещении одного из офисов по ул. Ленской похитил портфель с деньгами и сотовый телефон. Общий ущерб заявитель оценил в сумму около 25 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее трижды судимый 30-летний хабаровчанин. На момент задержания мобильный телефон он успел продать, а денежные средства потратить на личные нужды. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
За кражу аккумулятора стоимостью 10 тысяч рублей сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 18-летний житель краевого центра. Кражу он совершил с грузовика, припаркованного у дома по ул. Большой. Похищенное имущество злоумышленник выдал добровольно. В настоящее время в  отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, возбуждено уголовное дело, проводится расследование.
В Комсомольске-на-Амуре в дежурную часть отдела полиции № 1 поступило сообщение о том, что неизвестный, находясь в подъезде дома по ул. Комсомольская, похитил у несовершеннолетнего сына заявительницы сотовый телефон, стоимостью 3 тысячи рублей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска задержан ранее не судимый 18-летний комсомольчанин. Похищенный гаджет он продал неизвестному, а вырученные денежные средства потратил. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде, проводится расследование.
За прошедшие сутки раскрыто 13 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 8 краж чужого имущества, в том числе 1 из квартиры граждан.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.