Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае продолжается проведение профилактических бесед, направленных на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудниками ГИБДД Хабаровска в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на базе городской школы №12 проведена акция «Стань заметней на дороге!». Инспекторы пропаганды
Сотрудниками ГИБДД Хабаровска в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на базе городской школы №12 проведена акция «Стань заметней на дороге!».
Инспекторы пропаганды ГИБДД призвали маленьких участников дорожного движения и их родителей к соблюдению мер безопасности при переходе проезжей части в темное время суток.
Во время мероприятия сотрудники полиции рассказали и показали, как можно использовать светоотражающие элементы на одежде в темное время суток на дороге, которые ярко светятся в лучах автомобильных фар и помогают водителю заметить пешехода на расстоянии до 150 метров.
Полицейские настоятельно рекомендовали мальчишкам и девчонкам размещать на своей одежде в темное время суток световозвращающие элементы, которые играют немаловажную роль в предотвращении ДТП.
По окончанию мероприятия всем ребятам начальных классов были подарены светоотражающие браслеты.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.