Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске стартовал месячник «Дарите людям доброту», посвященный Международному дню инвалидов

В его рамках пройдут мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, В его рамках пройдут мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Одно из самых
В Хабаровске стартовал месячник «Дарите людям доброту», посвященный Международному дню инвалидов

В его рамках пройдут мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Одно из самых ярких – кинофестиваль «Кино без барьеров», который пройдет 3-4 декабря в кинотеатрах «Гигант» и «Дружба». 
Комитеты администрации города по управлению районами, управления по делам молодежи и социальным вопросам; по физической культуре и спорту; образования; культуры; социальной работы с населением организуют концертные программы, фестивали, спектакли, утренники, встречи, конкурсы творчества. 
29 ноября в Театре юного зрителя пройдет театрализованная программа для детей-инвалидов с просмотром спектакля-сказки «Снежность обыкновенная». 
Муниципальные учреждения города проведут на жилмассивах цикл спортивно-массовых мероприятий: турнир по настольному теннису, шахматный турнир, «Шаги здоровья», «Активное долголетие», «6 звуков цигун». Ребята с ограниченными возможностями здоровья получат подарочные наборы от социальных работников. 
Городской центр по организации досуга детей и молодежи реализует проект «Учимся жить» по обучению волонтеров. В городе пройдут акции «От сердца к сердцу» с посещением детей-инвалидов, «Дети – детям» с участием добровольческих отрядов города, «Открытое сердце» по сбору подарков для детей-инвалидов, а также «Мы вместе» и «Возьмемся за руки, друзья». 
Во время месячника управление образования проведет телефонную «горячую линию» «Помоги советом» для родителей, имеющих детей-инвалидов. 18 ноября пройдет телефонная «горячая линия» «Час общения» с участием специалистов администрации города, управления Пенсионного фонда, Хабаровского отделения Фонда социального страхования, Центра социальной поддержки населения по г. Хабаровску. Муниципальные учреждения города проведут информационные беседы и классные часы. 

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.