Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения ..., Собранные следственными
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24–летнему полицейскому-водителю группы задержания вневедомственной охраны по городу Комсомольску-на-Амуре, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). 
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24–летнему полицейскому-водителю группы задержания вневедомственной охраны по городу Комсомольску-на-Амуре, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Следствием и судом установлено, что 20 февраля 2015 года была совершена кража вещей из  квартиры жилого дома, расположенного в городе Комсомольске-на-Амуре. По данному адресу прибыл дежурный экипаж вневедомственной охраны. Полицейский-водитель встретил в подъезде незнакомого мужчину. Во время разговора он необоснованно применил к нему физическую силу. В ходе следствия установлено, что мужчина, пострадавший от действий полицейского, никакого отношения к краже не имел. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники собственной безопасности УМВД России по Хабаровскому краю. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.