Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Приморского края

По данным Дальневосточного управления Росгидромета, в связи со смещением циклона вдоль побережья Приморского края в течение 26-27 ноября 2015 года прогнозируется усиление ветра по
ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Приморского края

По данным Дальневосточного управления Росгидромета, в связи со смещением циклона вдоль побережья Приморского края в течение 26-27 ноября 2015 года прогнозируется усиление ветра по побережью до 33-35 м/сек, возможно ограничение по видимости,  волнение моря до 4-х метров, существует вероятность обледенения судов.
 В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, на территории Приморского края (в Хасанском, Надежденском, Находкинском, Шкотовском, Партизанском, Лазовском районах и в городах Владивосток, Находка, Артём) возможно возникновение ЧС до муниципального характера. В результате комплекса неблагоприятных и опасных метеоусловий могут произойти нарушения в работе всех видов транспорта, в работе объектов ЖКХ, обрывы ЛЭП и связи, повреждения кровли и широкоформатных конструкций, падение деревьев. Кроме этого, повышается вероятность аварий на морских судах.
В соответствии с прогнозом, силы и средства Главного управления МЧС России по Приморскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований и администрация края, руководство портов и судовладельцы, УВД оповещены о возможном возникновении ЧС. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий происшествий, проводится информирование населения.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению на время действия экстренного предупреждения и неблагоприятных погодных условий принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов. Туристам также необходимо временно воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.