Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сильный снег и метель ожидаются в большинстве районов Хабаровского края

Сильный снег и метель ожидаются в большинстве районов Хабаровского края Сильный снег и порывы ветра до 25 мс в связи с выходом глубокого циклона ..., Сильный снег и метель ожидаются
Сильный снег и метель ожидаются в большинстве районов Хабаровского края
Сильный снег и метель ожидаются в большинстве районов Хабаровского края
Сильный снег и метель ожидаются в большинстве районов Хабаровского края

Сильный снег и порывы ветра до 25 м/с в связи с выходом глубокого циклона ожидаются 3 и 4 декабря в большинстве районов Хабаровского края. По информации ГУ МЧС по Хабаровскому краю возможны ограничения в работе транспорта и возникновение ЧС, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю.

По информации ФГБУ «Дальневосточное УГМС» с выходом глубокого циклона в период с 3 по 4 декабря 2015 года на большей части территории края — в южных (Бикинский, Вяземский, им. Лазо), центральных (г. Хабаровск, Хабаровский, Амурский, Нанайский, г. Комсомольск-на-Амуре, Комсомольский, Солнечный, Советско-Гаванский, Ванинский), части северных (Николаевский, Ульчский) прогнозируется сильный снег, местами очень сильный, метель, усиление ветра при порывах до 1520 м/с, на побережье Татарского пролива до 2328 м/с.

По данным отдела мониторинга и прогнозирования Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, прогнозируется возможность возникновения происшествий, обусловленных нарушениями в работе на объектах транспорта, паромной переправы «Ванино-Холмск», нарушение в работе объектов ЖКХ, на объектах энергоснабжения.

В связи с усилением ветра возможно обрушение слабо укрепленных, широкоформатных, ветхих, рекламных конструкций и старых деревьев, вследствие чего возможны повреждения (обрывы) ЛЭП местного значения, а также повреждения автотранспорта;.

Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю направлено предупреждение главам муниципальных образований Хабаровского края. Им рекомендовано принять комплекс превентивных мероприятий по снижению риска возникновения чрезвычайных ситуаций и уменьшению их последствий.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.