Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В поселке Майский сданы два дома для переселенцев из аварийного жилья

Ключи от новых квартир получили 66 человек, В Хабаровском крае сданы очередные два дома для переселенцев из аварийного жилья. Сегодня обладателями новых квартир стали 66 жителей поселка
В поселке Майский сданы два дома для переселенцев из аварийного жилья

В Хабаровском крае сданы очередные два дома для переселенцев из аварийного жилья. Сегодня обладателями новых квартир стали 66 жителей поселка Майский в Советско-Гаванском районе.
Трехэтажные дома построены в рамках региональной программы переселения граждан из аварийного фонда. Общая площадь жилых помещений в них составила более тысячи кв. метров. Работы обошлись в 43,6 млн. рублей, из которых 26,8 млн. рублей выделила государственная корпорация - Фонд содействия реформированию ЖКХ, а остальное – краевой и муниципальный бюджеты.
Как отметили в министерстве ЖКХ края, эти дома дали старт строительству жилья в поселке Майский. В следующем году в поселении планируют сдать еще два подобных дома, один из которых - 39-ти квартирный.
Всего же в этом году в Хабаровском крае построено 15 новых домов для переселенцев из аварийного фонда. В ближайшее время на новые квартиры смогут рассчитывать жители Комсомольска-на-Амуре и села Эворон в Солнечном районе.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.