Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самолет Ан-74 МЧС России совершил санитарный рейс в областную больницу г. Южно-Сахалинск

Сегодня в 14.54 (хбр) из аэропорта г. Хабаровск вылетал самолет Ан-74  Хабаровского АСЦ МЧС России, экипажу предстояло транспортировать пациента 1948 года рождения в областную больницу
Самолет Ан-74 МЧС России совершил санитарный рейс в областную больницу г. Южно-Сахалинск

Сегодня в 14.54 (хбр) из аэропорта г. Хабаровск вылетал самолет Ан-74  Хабаровского АСЦ МЧС России, экипажу предстояло транспортировать пациента 1948 года рождения в областную больницу г. Южно-Сахалинск по жизненным показателям с применением медицинского модуля.
В 16.21 (хбр) самолет произвел посадку в аэропорту г. Южно-Сахалинск. Пациент был передан врачам «скорой помощи» для транспортировки в областную больницу. В полете до аэропорта г. Южно-Сахалинска пациента сопровождала бригада врачей реаниматологов.
В комплект медицинского модуля входят два аппарата искусственной вентиляции лёгких, аппаратура для мониторинга, шприц-дозаторы, комплекс шин и другое медицинское оборудование. Данный модуль предназначен для применения на вертолетах типа Ми-8 с целью эвакуации пострадавших в чрезвычайных ситуациях, а также в санитарных рейсах и оказания им квалифицированной медицинской помощи с использованием оборудования, входящего в его состав.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.