Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске двое мужчин обвиняются в совершении особо тяжкого преступления

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 2 мужчинам (1981, 1982 г.р.) предъявлено обвинение в совершении ..., Следственными органами
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 2 мужчинам (1981, 1982 г.р.) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю 2 мужчинам (1981, 1982 г.р.) предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  По версии следствия, вечером 8 декабря 2015 года к жителю Железнодорожного района Хабаровска пришли в гости трое мужчин. Компания стала распивать спиртные напитки. В ходе застолья хозяин квартиры выпил больше алкоголя, чем его гости, что очень разозлило двоих из них. Обвиняемые напали на мужчину и стали его жестоко избивать. Третий гость убежал из квартиры и вызвал сотрудников полиции. Дежурный экипаж задержал злоумышленников. Избитый мужчина был доставлен в больницу, но, несмотря на старания врачей, скончался через несколько часов. В ходе следствия обвиняемые дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.   Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.  

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.