Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Александр Галушка: 2015 год принес Дальнему Востоку 988,51 млрд рублей инвестиций

Александр Галушка: 2015 год принес Дальнему Востоку 988,51 млрд рублей инвестиций, Как отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на заседании
Александр Галушка: 2015 год принес Дальнему Востоку 988,51 млрд рублей инвестиций

Как отметил Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка на заседании Совета Федерации в рамках «Правительственного часа», в 2015 году начали работать новые механизмы развития Дальнего Востока, и по состоянию на 25 декабря они в сумме дают 988,51 млрд рублей инвестиций в экономику. Из них 74,8 млрд – бюджетные средства, и 913,7 млрд – частные.
"Таким образом, соотношение бюджетных и частных источников финансирования составляет 1 к 12", - отметил Александр Галушка.
По словам министра, новые механизмы развития Дальнего Востока - это создание сети территорий опережающего развития, создание Свободного порта Владивосток, инфраструктурная поддержка инвестиционных проектов и деятельность Фонда развития Дальнего Востока. Благодаря этим инвестиционным проектам в дальневосточных регионах будет создано 48400 новых рабочих мест.
«Новая восточная политика российского государства находит поддержку в российском общества. Самое главное слово – «надежда». Ее связывают именно с теми мерами государственной политики, которая реализуется на Дальнем Востоке», - подытожил глава Минвостокравзития.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.