Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае подвели итоги осенней призывной кампании

С задачей по призыву граждан на военную службу справились все районы края, В Правительстве края состоялось итоговое заседание призывной комиссии. Как отметил главный военный комиссар
В Хабаровском крае подвели итоги осенней призывной кампании

В Правительстве края состоялось итоговое заседание призывной комиссии. Как отметил главный военный комиссар Николай Глинин, в этом году план по призыву выполнили все районы края. В войска направлены 1360 призывников. Большая часть из них будет служить в Восточном военном округе.
«Более половины всех призывников, направленных в войска, старше 20 лет. Молодые люди быстро адаптируются в коллективе и овладевают воинскими специальностями. 276 новобранцев имеют высшее образование. Всем им было предложено на выбор пройти военную службу по призыву в течение года или заключить контракт на два года. В итоге 68 человек выбрали службу по контракту», - рассказал главный военный комиссар края Николай Глинин.
Он также добавил, что в ходе осенней кампании 210 призывников не явились на заседания призывных комиссий, 4 человека – на отправку к месту прохождения службы. В ходе проведенных совместных с УВД рейдов удалось выявить 54 уклониста, 22 из которых были направлены в войсковые части.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.