Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в совершении уличного грабежа

Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа с ущербом 40 тысяч рублей. В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску
Сотрудники УМВД России по г. Хабаровску задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа с ущербом 40 тысяч рублей.
В дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску обратился житель краевой столицы. Молодой человек заявил, что стал жертвой преступления. В Индустриальном районе рядом с торговым центром неизвестный мужчина выхватил у него портмоне с наличными денежными средствами. Ущерб, причиненный заявителю, составил 40 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали 64-летнего ранее не судимого хабаровчанина. Мужчина сознался в совершении грабежа и написал явку с повинной.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Грабеж). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД по г. Хабаровску
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.