Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На месте схода вагонов в Амурской области восстановлено движение по нечетному пути

По состоянию на 09.30 (хбр) 4 января 2016 года в результате аварийно-восстановительных работ в Сковородинском районе Амурской области возобновлено движение железнодорожных составов
На месте схода вагонов в Амурской области восстановлено движение по нечетному пути

По состоянию на 09.30 (хбр) 4 января 2016 года в результате аварийно-восстановительных работ в Сковородинском районе Амурской области возобновлено движение железнодорожных составов по нечётному пути.
Завершена дефектовка нечетного пути на аварийном участке дороги, путь открыт для движения составов. Поезд № 108 сообщением Новокузнецк - Владивосток начал движение со станции Уруша по пути следования. Остальные задержанные поезда также продолжат свой путь согласно очерёдности.
Работы по восстановлению четного пути продолжаются. Бригадами РЖД ведутся работы по расчистке полотна, восстановлению повреждённых участков и опоры контактной сети. В Дальневосточном региональном центре МЧС России и Главном управлении МЧС России по Амурской области продолжают работу оперативные штабы.
Информацию об изменении графика движения поездов пассажиры и встречающие  могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону: 8-800-775-00-00, звонок бесплатный.
В ликвидации последствий схода вагонов задействованы 165 человек, 17 единиц техники, в том числе от МЧС России по Амурской области 25 человек и две единицы техники.
В настоящее время для ликвидации последствий схода вагонов привлечено более 170 человек и 8 единиц техники.
 
Пресс-служба ДВРЦ МЧС России

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.