Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мотокаскадеры из Колумбии и алжирские львы спасли Новый год на арене хабаровского цирка

Мотокаскадеры Хабаровский цирк (02:14)Мотокаскадеры из Колумбии и алжирские львы спасли Новый год на арене хабаровского цирка Жители ..., Мотокаскадеры Хабаровский
Мотокаскадеры из Колумбии и алжирские львы спасли Новый год на арене хабаровского цирка
Мотокаскадеры Хабаровский цирк (02:14)Мотокаскадеры из Колумбии и алжирские львы спасли Новый год на арене хабаровского цирка
Жители краевой столицы увидели экстремальное шоу колумбийских мотокаскадеров, смогли потрогать удавов, игуан и варана, а также с восхищением наблюдали за выступлением дрессировщика львов. В хабаровском цирке в новогодние праздники стартовала новая программа цирковых представлений.
Новогоднее представление в Хабаровском цирке составлено из самых "звездных" номеров. Хабаровчане увидели выступление мотокаскадеров, запертых втроем в стальном шаре, потрогали экзотических животных и увидели дрессированных львов, — все ради того, чтобы не оставить город без новогодних подарков.
По сценарию, капризная Снежка отправила детские письма Деду Морозу в другую сторону. Отыскать письма взялся Маленький Мороз, а помогали ему в этом сказочные друзья из цирка. Главными помощниками в поиске писем стали животные. Их в новогодней программе очень много: собаки разных пород, обезьяна, танцующий медведь и леопард, и многие другие. Самых холодных — удавов, игуан и варанов , — гости цирка могли потрогать и взять на руки.
На некоторое время арену превратили в огромную клетку, и на сцену пригласили трех алжирских львов. Животные послушно прыгали через огонь и рычали, дрессировщик Андрей Мацыгин целовал львов в морды, словно они обычные домашние кошки.
— С львами можно справиться только лаской. Потому что если их бить — они съедят. Чтобы они чувствовали, что дрессировщик — это вожак, нужно проводить с ними много времени. Мы даже садимся с Андреем вместе с ними в клетки, — рассказала Екатерина Мацыгина, дрессировщица.
Но главным в представлении стал другой номер — «Шар смелости». Трое колумбийских каскадеров на большой скорости исполнили сложнейшие виражи на мотоциклах внутри стального шара. Впервые в России этот номер исполняет девушка — Валентина Аренас из Белоруссии — в компании с Фредди Валенси и мужем Фернандо Аренасом.
— Мы путешествуем по всему мир, а в этом году решили заглянуть в Россию. С Фернандо мы познакомились в цирке в Малайзии. Я всегда любила экстрим, и этот номер меня захватил. Я тогда была спортивной акробаткой, и водить мотоцикл совершенно не умела. Учиться пришлось два года. Это совсем не то же самое, что ездить по улице! Здесь траектория движения меняется постоянно. Это огромный риск, — поделилась Валентина Аренас, каскадер.
Одним смертельно опасным номером артисты из Колумбии не ограничились. Они показали одно из самых знаменитых и зрелищных выступлений — «Колесо смерти». На гигантских кольцах гимнасты взмывали на головокружительную высоту, под самый купол цирковой арены.
После множества препятствий героям сказки все же удалось доставить письма Деду Морозу и растопить сердце Снежки. Под занавес вышли Снегурочка и Дедушка Мороз, чтобы вместе с детьми наколдовать огромную елку.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.