Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В ТОР «Белогорск» началось строительство маслоэкстракционного завода

В ТОР «Белогорск» началось строительство маслоэкстракционного завода, Резидент сельскохозяйственной территории опережающего развития «Белогорск» маслоэкстракционный завод «Амурский»
В ТОР «Белогорск» началось строительство маслоэкстракционного завода

Резидент сельскохозяйственной территории опережающего развития «Белогорск» маслоэкстракционный завод «Амурский» после закупки 90% оборудования перешел к стадии активного строительства.
В настоящее время на площадке введено 30% требуемой мощности тепловых сетей, запущен канализационный коллектор, готов фундамент цеха экстракции и возводятся фундаменты еще двух цехов — рафинации и цеха по измельчению сои. Построены гаражи, склад временного хранения оборудования, столовая и лаборатория — на 70%.

Завод «Амурский» станет единственным в России производством по изготовлению из соевого пищевого шрота изолята, пищевых волокон и соевых олиго-сахаридов. В проект предполагается инвестировать 1,1 млрд рублей.
По завершении первого этапа реализации проекта начнут работу два цеха: по производству рафинированного дезодорированного масла и по производству кормового и пищевого шрота. Запуск первой очереди завода мощностью 165 тыс. тонн сои в год намечен на 2016 год.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.