Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого 30-летнего подозреваемого в краже с банковской карты 30 тысяч рублей. В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску
Сотрудники полиции УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее судимого 30-летнего подозреваемого в краже с банковской карты 30 тысяч рублей.
В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску обратился житель Индустриального района. Заявитель сообщил, что накануне к нему домой приходил приятель. После выпитых спиртных напитков хозяин квартиры уснул. На следующий день потерпевший обнаружил, что с его пластиковой карты исчезли 30 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 30-летнего местного жителя. Задержанный признался, что воспользовался опьянением своего знакомого. Зная пин-код банковской карты, он похитил с нее денежные средства, которые впоследствии потратил на алкоголь. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности за кражу и грабежи.
В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.