Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Хабаровская генерация» вложит в ремонт в 2016 году почти 1,5 млрд рублей

10.02.2016 В ремонтную программу включено 62 котлоагрегата, четыре из них ожидает капитальный ремонт. В их числе – угольный котлоагрегат №14 Хабаровской ТЭЦ-1, который ..., 10.02.2016
10.02.2016
В ремонтную программу включено 62 котлоагрегата, четыре из них ожидает капитальный ремонт. В их числе – угольный котлоагрегат №14 Хабаровской ТЭЦ-1, который также планируется реконструировать для перевода на газовое топливо. Это будет седьмой по счету модернизированный котел электростанции.
Работы по ремонту и реконструкции котлоагрегата №14 начнутся в мае и завершатся до конца 2016 года. В целом на обновление оборудования Хабаровской ТЭЦ-1 в этом году планируется вложить наибольшие средства. Предусмотрен также капитальный ремонт 2-х генераторов и одного турбоагрегата станции.
Хабаровской ТЭЦ-3 предстоит, в основном, текущий ремонт энергоблоков. В мае здесь возобновятся работы по реконструкции градирни, начатые в 2015 году (в зимний период градирня законсервирована) . Значительные ремонтные работы будут проведены на Комсомольской-на-Амуре ТЭЦ-2 и Майской ГРЭС.
«Своевременное восстановление ресурса оборудования означает его надежную эксплуатацию в будущем, - подчеркивает директор филиала «Хабаровская генерация» Владимир Лариков. – Это, в свою очередь, позволяет бесперебойно снабжать наших потребителей электроэнергией и теплом».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска