Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Чукотском АО сотрудники МЧС России выехали на место обрушения в жилом доме

06.45 (хбр) 25.02.2016 в оперативную дежурную смену ЦУКС ДВРЦ МЧС России от ЦУКС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу поступило сообщение об  обрушении в
В Чукотском АО сотрудники МЧС России выехали на место обрушения в жилом доме

06.45 (хбр) 25.02.2016 в оперативную дежурную смену ЦУКС ДВРЦ МЧС России от ЦУКС Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу поступило сообщение об  обрушении в трехэтажном 4-х подъездном панельном жилом доме в селе Тавайваам Анадырского района. Дом не газифицирован.
По предварительным данным, произошло обрушение конструкций квартиры на 3-м этаже (крыша и перекрытия). Информация о пострадавших уточняется. 
Незамедлительно на место происшествия прибыли пожарные расчеты, сотрудники полиции, бригады скорой медицинской помощи и представители других экстренных служб. На месте работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.
В настоящее время из дома проводится эвакуация жильцов. Для их размещения администрацией предоставлены теплые автобусы.
Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.
Всего для ликвидации последствий происшествия привлечено 125 человек и 31 единиц техники, из них от МЧС России - 28 человек и 5 единиц техники.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.