Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровский край попросил у Фонда ЖКХ 222 миллиона рублей

Хабаровский край попросил у Фонда ЖКХ 222 миллиона рублей \"Средства направят на расселение аварийного жилищного фонда на территории трёх муниципальных ..., Хабаровский край попросил
Хабаровский край попросил у Фонда ЖКХ 222 миллиона рублей
Хабаровский край попросил у Фонда ЖКХ 222 миллиона рублей
"Средства направят на расселение аварийного жилищного фонда на территории трёх муниципальных образований", — сообщается на сайте Фонда ЖКХ.

Последний этап программы должен быть реализован в 2016-2017 годах. По данным госкорпорации, за предыдущие восемь лет Хабаровскому краю на капитальный ремонт домов и переселение из аварийного фонда было выделено около четырёх миллиардов рублей. В рамках софинансирования регион добавил к этой сумме 1,47 миллиарда рублей собственных средств.

Отмечается, что за эти годы в крае отремонтировали 1 150 многоквартирных домов, улучшили условия проживания 187 618 граждан, а более 2,5 тысячи человек переселили из аварийных зданий.

Как ранее сообщало РИА "Восток-Медиа", Хабаровский край назвали одним из четырёх дальневосточных регионов, в которых наиболее успешно реализуется программа по переселению граждан из аварийного жилья. Регион попал в группу из 18 субъектов Федерации с высоким уровнем выполнения плана.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.