Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Создана правительственная подкомиссия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока

Создана правительственная подкомиссия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока, Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал Постановление
Создана правительственная подкомиссия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев подписал Постановление о внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. В соответствии с изменениями, в составе Комиссии в качестве рабочего органа сформирована Подкомиссия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока.
Председателем Подкомиссии является Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.
Согласно Постановлению Правительства, Подкомиссия по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока будет рассматривать: предложения по стимулированию привлечения инвестиций в рыбохозяйственный комплекс Дальнего Востока, в том числе в развитие рыбопромыслового судостроения на российских верфях и переработку водных биоресурсов; предложения по предоставлению государственной поддержки организациям рыбохозяйственного комплекса макрорегиона; предложения по развитию аквакультуры на Дальнем Востоке; вопросы повышения эффективности управления федеральным имуществом в составе рыбохозяйственного комплекса ДФО.
На Подкомиссию возлагается функция по координации органов государственной власти и организаций по вопросам реализации комплекса мер по обеспечению населения качественной пищевой и иной продукцией из водных биоресурсов, произведенной на территории Дальнего Востока.
К компетенция Подкомиссии отнесены вопросы совершенствования контрольно-надзорной деятельности и устранения избыточных административных барьеров для организаций рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока; рассмотрение предложений по совершенствованию налогового и тарифного регулирования, касающихся рыбохозяйственного комплекса макрорегиона.
Подкомиссия также займется координацией органов государственной власти и организаций по вопросам противодействия незаконному, несообщаемому и нерегулируемому промыслу водных биоресурсов в Дальневосточном рыбохозяйственной бассейне.
В плане международного сотрудничества Подкомиссия будет рассматривать вопросы выполнения международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона, а также развития сотрудничества.
Состав и регламент деятельности подкомиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока утверждается Председателем Правительства Российской Федерации.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.