Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Руководители 7 предприятий доложили о погашении более 47,7 млн рублей задолженности по страховым взносам в ПФР

В заседании межведомственной комиссии по поступлению доходов и снижению задолженности по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды в Хабаровском крае приняли участие представите,
В заседании межведомственной комиссии по поступлению доходов и снижению задолженности по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды в Хабаровском крае приняли участие представители Комитета потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Правительства края, комитета по обеспечению жизнедеятельности населения Администрации Хабаровского района, Хабаровского регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации.
На комиссию были приглашены руководители 7 предприятий-должников города Хабаровска, нарастившие задолженность за 2015 год.
Председатель комиссии – заместитель управляющего ОПФР по Хабаровскому краю Т.И. Костюк подчеркнула, что своевременная уплата текущих платежей в государственные внебюджетные фонды – это не только обязанность работодателя, но и высокий уровень его социальной ответственности. К сожалению, по разным причинам не у всех получается следовать такой модели ведения бизнеса, но исполнение законодательства обязательно для всех.
Комиссия приняла решение о передаче в службу судебных приставов документов на взыскание задолженности в отношении отдельных предприятий на общую сумму более 10 млн рублей.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска