Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Городе юности сотрудники полиции раскрыли кражи, совершенные в общественном транспорте

Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 50-летнего местного жителя подозреваемого в кражах имущества из дамских сумок. В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД
Сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 50-летнего местного жителя подозреваемого в кражах имущества из дамских сумок.
В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре поступило сообщение от местной жительницы. Женщина сообщила о том, что ехала в автобусе, когда у нее был похищен телефон стоимостью 12 тысяч рублей. Пропажу гаджета заявительница обнаружила на остановке, когда вышла из транспортного средства.
С аналогичным заявлением обратилась еще одна комсомольчанка, которая при тех же обстоятельствах обнаружила пропажу кошелька с деньгами. 
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 50-летний безработный местный житель, ранее неоднократно судимый за кражи. По данным фактам краж злоумышленник дал признательные показания. Гаджет он продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды.
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование. Приняты меры к розыску похищенного.
Сотрудники полиции предупреждают:
- Как правило, кражи в общественном транспорте происходят в так называемые «часы пик» — с 7:30 до 9:30 и с 16:00 до 18:00.
- Находясь в общественных местах, убирайте ценные вещи и деньги в недоступные для преступников места – внутренние карманы одежды, сумки и барсетки обязательно закрывайте и держите под присмотром.
В случае совершения против вас любых противоправных деяний незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «02».
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.