Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарные ликвидировали пожар в поселке Новый Ургал Верхнебуреинского района

Утром 15 марта 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что пожарно-спас,
Пожарные ликвидировали пожар в поселке Новый Ургал Верхнебуреинского района

Утром 15 марта 2016 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю поступила информация о том, что пожарно-спасательные подразделения 43 пожарной части поселка Новый Ургал 5 отряда противопожарной службы Хабаровского края работают на тушении пожара в здании по улице Киевская,3.
В течение трех минут на место вызова прибыл первый пожарный расчет. Из окон одной из квартир было видно открытое пламя. Огнеборцы незамедлительно приступили к эвакуации людей из  задымленного подъезда  и тушению пожара, из здания было выведено 40 человек.
С места происшествия каретами скорой помощи в районную больницу с травмами различной степени тяжести было доставлено 5 человек, из них двое детей.
На локализацию пожара подразделениям потребовалось чуть больше часа, для полной его ликвидации еще 20 минут.
Общая площадь, поврежденная огнем, составила 21 кв.м., выгорела одна из комнат на 4 этаже.
К ликвидации пожара привлекалось 14 человек личного состава и 5 единиц техники.
Причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются.
 
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю,  напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «112» или «101».
Напоминаем телефон единой службы спасения «112».
 
Фото из архива 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.