Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Ванинском районе сотрудники полиции раскрыли кражи имущества граждан

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ванинскому району задержали двоих подозреваемых в кражах на общую сумму около 82 тысяч рублей. В первом случае в дежурную часть районного
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ванинскому району задержали двоих подозреваемых в кражах на общую сумму около 82 тысяч рублей.
В первом случае в дежурную часть районного отдела полиции поступило заявление о хищении дамской сумки, в которой находился сотовый телефон, денежные средства и личные вещи. Общий ущерб потерпевшая оценила в сумму около 42 тысяч рублей.
По горячим следам сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 33-летнего подозреваемого. Стражи правопорядка установили, что злоумышленник похитил  дамскую сумку, оставленную без присмотра заявительницей в автобусе. Похищенный телефон подозреваемый продал неизвестному мужчине, а денежные средства  потратил на личные нужды.
Во втором случае за кражу телевизора сотрудниками уголовного розыска задержана 18-летняя жительница поселка Ванино. Девушка похитила  имущество из квартиры своей матери. Ущерб составил около 40 тысяч рублей. Похищенное злоумышленница продала.
В настоящее время в отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения - подписка о невыезде. По факту краж возбуждены уголовные дела. Проводятся расследования.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.