Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае госавтоинспекторы провели пропагандистскую акцию «Безопасность – ради жизни!»

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району совместно с юными инспекторами движения провели профилактическое мероприятие   «Безопасность – ради жизни!» «Безопасность – ради
Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Комсомольскому району совместно с юными инспекторами движения провели профилактическое мероприятие   «Безопасность – ради жизни!»
«Безопасность – ради жизни!» -  таким призывом к водителям обращались юные инспектора дорожного движения, учащиеся школы посёлка Новый Мир Комсомольского района. Цель акции - привлечение внимания широкой общественности к обеспечению безопасности на дорогах.
Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Комсомольского района юные инспекторы дорожного движения, одетые в яркие светоотражающие жилеты, призывали водителей и пешеходов к соблюдению правил дорожного движения. Они вручали водителям агитационные листовки. В свою очередь водители благодарили ребят за неравнодушие и активность.
В профилактических беседах с участниками дорожного движения, сотрудники ГИБДД и ЮИД особое внимание уделяли необходимости использования родителями и водителями детских удерживающих устройств.        Кроме того, Госавтоинспекторы напоминали участникам акции, что жизнь и здоровье каждого ребенка зависит от правильного формирования у подрастающего поколения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД по краю
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.