Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бизнес: дальневосточные региональные управленческие команды стали работать лучше

Бизнес: дальневосточные региональные управленческие команды стали работать лучше  , Минвостокразвития подвело промежуточные результаты проведенного опроса предпринимателей,
Бизнес: дальневосточные региональные управленческие команды стали работать лучше

Минвостокразвития подвело промежуточные результаты проведенного опроса предпринимателей, направленного на выявление реальной оценки удовлетворенности состоянием деловой среды.
Наибольшее повышение удовлетворенности предпринимателей наблюдается по направлениям, связанным с работой региональных команд, это и качество документов об инвестиционном развитии региона (+35,2%) и эффективность обратной и прямой связи инвесторов с руководством субъекта (+23,3%), деятельность органов власти по государственной регистрации юридических лиц (+24,7%).
По отдельным направлениям, где наблюдается снижение удовлетворенности предпринимателей, предстоит большая работа. Это такие направления как качество трудовых ресурсов (-31,2%), подключение к электросетям (-23%), процедуры получения арендных площадей, предоставленных регионом субъектам малого бизнеса (-4%).
По всем выявленным проблемным направлениям Минвостокразвития России с участием органов исполнительной власти регионов Дальнего Востока, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства проводится системная работа по улучшению ситуации.
За февраль-март 2016 года в опросе приняло участие более 150 респондентов, большинство – это представители дальневосточных микро- и малых предприятий, индивидуальные предприниматели. Опрос проводился с участием комиссии по развитию институтов общественно-государственного сотрудничества и социального партнерства в Дальневосточном федеральном округе, региональных общественных организаций, уполномоченных по защите прав предпринимателей в регионах Дальнего Востока, региональных центров поддержки малого и среднего предпринимательства.
Опрос предпринимателей продолжается на сайте Минвостокразвития России. Следующее подведение итогов оценки бизнес-среды Минвостокразвития планирует подвести в июне этого года.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.