Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Амурская область приступили к реализации «дорожной карты»

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Амурская область приступили к реализации «дорожной карты», Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем
Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и Амурская область приступили к реализации «дорожной карты»

Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке и органы исполнительной власти Амурской области приступили к реализации мероприятий в рамках «дорожной карты» по взаимодействию в области развития человеческого капитала на 2016 год. На сегодняшний день Агентство заключило 12 соглашений с резидентами ТОР «Приамурская», ТОР «Белогорск», крупными работодателями и инвесторами Амурской области.
Основной запрос работодателей касается привлечения квалифицированных специалистов и переподготовки кадров. Агентство в своей работе руководствуется принципом приоритета в трудоустройстве на новые места местных жителей. Агентство приступило к мониторингу и анализу рынка труда Амурской области в целях подготовки Стратегии кадрового обеспечения Амурской области до 2021 года, разработка которой предусмотрена «дорожной картой».
План совместных действий Агентства и органов исполнительной власти субъекта является частью Соглашения о стратегическом партнерстве, которое было ранее подписано губернатором Амурской области Александром Козловым и генеральным директором АРЧК ДВ Валентином Тимаковым. Документ содержит задачи по основным направлениям деятельности Агентства, а также устанавливает ожидаемые целевые показатели реализации этих задач.
«Дорожная карта» включает в себя такие мероприятия, как создание Общего центра обслуживания для резидентов территорий опережающего развития и инвесторов региона, разработку плана по улучшению качества работы системы занятости населения. В области подготовки кадров, в частности, предусматривается анализ системы подготовки выпускников на предмет соответствия качества их подготовки требованиям работодателей, создание региональной системы профориентации с учетом планов экономического и социального развития. Отдельно предусмотрены мероприятия по решению вопросов обеспечения потребностей в жилье для персонала резидентов ТОР и инвесторов: после определения такой потребности Агентство разработает механизмы решения жилищных вопросов.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.