Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В городе Юности кинологи раскрыли «секреты» своей службы

Сотрудники кинологической службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре рассказали воспитанникам детского дома № 34 о своей профессии. В мероприятии приняли участие представители
В городе Юности кинологи раскрыли «секреты» своей службы
Сотрудники кинологической службы УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре рассказали воспитанникам детского дома № 34 о своей профессии.
В мероприятии приняли участие представители кинологического клуба «Беркут» и их четвероногие друзья.
Инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Хамро Режаметов рассказал ребятам об истории образования кинологической службы, особенностях профессии кинолога и собаках, которые используются для службы в органах внутренних дел. Сотрудник полиции призвал ребят быть законопослушными, не уклоняться от службы в армии, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. После этого он познакомил подростков со своим четвероногим напарником – бельгийской овчаркой Беркут, который уже не один год преданно служит на благо Родины. Инспектор-кинолог провел для ребят показательные выступления. Он наглядно продемонстрировал учащимся, как происходит задержание преступника, а также поиск оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов.
Гости мероприятия были впечатлены увиденным, многие из ребят даже высказали желание в будущем  завести собаку и пойти служить в полицию вместе со своим четвероногим другом.     
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.