Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Железобетонные плиты будет производить резидент Cвободного порта Владивосток

Железобетонные плиты будет производить резидент Cвободного порта Владивосток, АО \"Корпорация развития Дальнего Востока\" подписало соглашение с ООО «Рассветъ» об осуществлении
Железобетонные плиты будет производить резидент Cвободного порта Владивосток

АО "Корпорация развития Дальнего Востока" подписало соглашение с ООО «Рассветъ» об осуществлении деятельности на территории Свободного порта Владивосток. Новый резидент собирается производить аэродромные железобетонные плиты в г.Артем (Приморский край). В проект инвестируют 54,5 млн рублей и создадут 34 рабочих места. Кроме того, поставщиками расходных материалов для завода будут компании Приморского края.
В рамках проекта планируется выпускать ПАГ-18 и ПАГ-14 – это специальные аэродромные плиты, предназначенные для укладки взлетных полос, строительства автобанов и дорог для автотехники высокой тоннажности.
«По нашим расчётам за 10 лет мы заплатим более 47 млн рублей разных налогов. И эта сумма ниже примерно на 30% благодаря статусу резидента Cвободного порта. Безусловно, сэкономленные средства мы потратим на развитие предприятия и расширение производственных мощностей», - поделился генеральный директор ООО «Рассветъ» Александр Кохан.
Новейшее российское эноргоэффективное оборудование позволяет добиться безвредного и безотходного производства, которое не оказывает влияния на экологию. Кроме того, компания будет применять инновационную технологию с вибро-термо формами по производству железобетонных плит. Плиты могут эксплуатироваться в суровых климатических условиях, что особенно актуально для многих регионов России. ООО «Рассветъ» планирует сбывать продукцию в Приморье, постепенно расширив рынок сбыта и на другие регионы Дальнего Востока.
«Реестр резидентов Свободного порта Владивосток практически ежедневно пополняется новыми компаниями. Это говорит о том, что бизнес стремится в Свободный порт и все охотнее пользуется преференциями, предоставленными государством», - считает генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока Денис Тихонов.
На сегодняшний день в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» поступило 69 заявок от потенциальных резидентов Свободного порта Владивосток на сумму более 154,6 млрд рублей. В перспективе будет создано около 19000 рабочих мест.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.