Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции задержали подозреваемого в умышленном причинении вреда здоровью

Оперуполномоченные сотрудники г. Комсомольска-на-Амуре задержали 26-летнего жителя поселка Чегдомын, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. В ходе оперативно-разыскны,
Оперуполномоченные сотрудники г. Комсомольска-на-Амуре задержали 26-летнего жителя поселка Чегдомын, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали злоумышленника, который подложил под одежду спящего на автобусной остановке мужчины бумагу, после чего поджег её. 49-летний мужчина с многочисленными ожогами был доставлен в больницу. Ему была оказана медицинская помощь. Вред здоровью, который был нанесен потерпевшему, квалифицируется как тяжкий.
Задержанный дал признательные показания и пояснил, что действовал из хулиганских побуждений. Установлено, что 26-летний фигурант всего неделю назад приехал в Город юности из поселка Чегдомын в поисках заработка. На момент совершения преступления он уже находился в розыске за другие противозаконные действия.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест. Проводится расследование.
В настоящее время потерпевший находится в больнице в тяжелом состоянии.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.