Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Более 1 тысячи заявок на получение «дальневосточного гектара» поступило за неделю работы программы

Более 1 тысячи заявок на получение «дальневосточного гектара» поступило за неделю работы программы, Более 1 тысячи заявок на получение «дальневосточного гектара» поступило от жителей
Более 1 тысячи заявок на получение «дальневосточного гектара» поступило за неделю работы программы

Более 1 тысячи заявок на получение «дальневосточного гектара» поступило от жителей ДФО в Федеральную информационную систему «НаДальнийВосток.РФ» с 1 июня 2016 года, даты начала реализации программы.
По статистическим данным Федеральной информационной системы «НаДальнийВосток.РФ» на конец дня 7 июня 2016 года, всего было подано 1056 заявок, 1 заявка находится на стадии заключения договора.
«Первая неделя работы программы «дальневосточный гектар» продемонстрировала большой и устойчиво растущий интерес жителей ДФО к получению в пользование на безвозмездной основе земельных участков, и цифра в более чем тысячу поданных заявлений тому наглядное подтверждение», - сказал генеральный директор Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Валентин Тимаков.
По его мнению, интерес к программе будет только расти. «Пока многие потенциальные ее участники не торопятся подавать заявки на получение гектара, ожидая первых промежуточных итогов реализации программы и вникая в ее тонкости и специфику», - добавил Валентин Тимаков.
С 1 июня участки стали доступны в отдельных муниципальных образованиях дальневосточных регионов для жителей, которые зарегистрированы в том регионе, где реализуется пилотный проект. С 1 октября 2016 года свой гектар смогут получить дальневосточники на всей территории ДФО, а с 1 февраля 2017 года такую возможность получат все граждане России.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.