Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Специалисты ПФР провели для хабаровчан выездные приёмы в центрах работы с населением

Специалисты Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе совместно с представителями отдела социальной защиты населения провели информационные встречи и выездные приёмы граждан
Специалисты Управления ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе совместно с представителями отдела социальной защиты населения провели информационные встречи и выездные приёмы граждан в центрах работы с населением администрации города.
В ходе встреч хабаровчанам подробно рассказали об удобстве электронных сервисов ПФР. С их помощью каждый, кто прошел регистрацию на портале госуслуг или в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), может, не выходя из дома, узнать размер пенсии, ежемесячной денежной выплаты, набора социальных услуг, компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособным, подать заявление о назначении пенсии и способе её доставки, направить обращение в ПФР, записаться на приём к специалисту, заказать документы и др.

Гражданам также разъяснили, что при формировании страховой пенсии каждый год трудовой деятельности оценивается в пенсионных баллах. Чем больше человек наберёт баллов за свою трудовую жизнь, тем выше будет размер его пенсии. Причем баллы увеличиваются только в рамках легальных трудовых отношений при белой зарплате.
За время приема граждане интересовались вопросами использования материнского капитала, получения набора социальных услуг, увеличения пенсии за счет более позднего её назначения.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска