🕛

Хабаровчанин Иван Ступин стал победителем первенства Европы по боксу

Хабаровчанин Иван Ступин стал победителем первенства Европы по боксу. Соревнования прошли в Венгрии, участие в них приняли около 300 боксёров из 34 стран. ..., Хабаровчанин Иван Ступин
Хабаровчанин Иван Ступин стал победителем первенства Европы по боксу. Соревнования прошли в Венгрии, участие в них приняли около 300 боксёров из 34 стран. На турнире Иван Ступин провёл четыре боя в весовой категории до 66 килограммов. Он одержал победу над соперниками из Украины, Англии и Черногории. В финале хабаровчанин встретился с ирландским боксёром. Тактику ведения боя выработали заранее вместе с тренерами сборной России. По итогам трёх раундов золотая медаль первенства Европы досталась спортсмену из Хабаровского края. "Тяжелее всего было в бою с англичанином. Парень от природы развит физически лучше меня. Возможно, это особенность английских боксёров, – сказал Иван Ступин. – Мне помогла скорость и работа ногами. Хочу сказать большое спасибо моим тренерам за подготовку и поддержку". Стоит отметить, что это первый успех такого уровня для Ивана Ступина. 16-летний боксёр осенью прошлого года переехал в Хабаровск из посёлка Новая Игирма Иркутской области. За это время он успел выиграть первенство России, а также победить на международном турнире в Азербайджане.