Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске состоялась пресс-конференция начальника УМВД России по Хабаровскому краю

 Генерал-майор полиции Михаил Черников ответил на вопросы журналистов в пресс-центре «Комсомольской правды». В ходе беседы были озвучены вопросы реформирования ведомства. В том числе,
В Хабаровске состоялась пресс-конференция начальника УМВД России по Хабаровскому краю
 Генерал-майор полиции Михаил Черников ответил на вопросы журналистов в пресс-центре «Комсомольской правды».
В ходе беседы были озвучены вопросы реформирования ведомства. В том числе, в связи с переходом ряда подразделений органов внутренних дел в Росгвардию, а также вливанием в органы внутренних дел подразделений по вопросам миграции и подразделений по контролю за незаконным оборотом наркотиков.
Михаил Черников сообщил присутствующим на пресс-конференции о том, что в настоящее время все подразделения регионального Управления МВД работают в прежнем штатном режиме. Идет принятие ряда законодательных актов об объединении, о функционале структур. По словам начальника УМВД России по Хабаровскому краю, после слияния ведомств планируется увеличить штат сотрудников подразделения по контролю с незаконным оборотом наркотиков.
Журналистов интересовало, с чем связан рост имущественных преступлений по итогам прошлого года. Михаил Черников сообщил, что в настоящее время фиксируется увеличение регистраций по фактам мошенничеств, совершенных посредством сети Интернет и средств связи, об особенностях и изменениях в расследовании подобных преступлений. При этом на территории края значительно снизилось количество квартирных краж, автоугонов, краж транспортных средств. Такая положительная динамика наблюдается с середины 2015 года.
Результаты первого этапа межведомственной оперативно-профилактической операции «Путина-2016», завершившегося 15 июня, так же были озвучены в ходе пресс-конференции. По оценке начальника УМВД России по Хабаровскому краю, эффективность операции этого года очень высока. По сообщениям ихтиологов, зарегистрированы факты обнаружения осетровых в Амуре у Хабаровска. Это напрямую говорит о том, что меры, принимаемые для пресечения незаконной добычи и оборота биоресурсов – действенны.
Кроме этого, руководитель регионального ведомства ответил на ряд других вопросов, поступивших в ходе мероприятия от представителей СМИ.
После окончания пресс-конференции Михаил Черников провел прием граждан.
 
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска