Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В районе имени Лазо сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по району им.Лазо  задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на жителя поселка Мухен. В дежурную часть ОМВД России по району
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по району им.Лазо  задержали двоих подозреваемых в разбойном нападении на жителя поселка Мухен.
В дежурную часть ОМВД России по району им. Лазо поступило  сообщение от 55 летнего жителя п. Мухен. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что он является инвалидом и использует для передвижения костыли. Днем, когда он находился на приусадебном участке, во двор проникли неизвестные мужчины, забрали у потерпевшего костыли, лишив его возможности передвигаться и угрожая ножом, похитили денежные средства в сумме 1000 рублей.
Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали двоих подозреваемых, ими оказались 18 летние, нигде не работающие, ранее судимые жители поселка Мухен.
В настоящее время злоумышленники водворены в изолятор временного содержания.
В следственном отделе ОМВД России по району им. Лазо возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения. Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю
 
 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.